Помогите пожалуйста срочно нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1)Решите уравнение (3х+1)²-(

Помогите пожалуйста срочно нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1)Решите уравнение (3х+1)²-(3х-2)(2+3х)=17 2)Выполните действия используя соответствующую формулу сокр.умножения (х+4)(х²-4х+16) 3)Преобразуйте выражения в многочлен стандартного вида (7а²-1)(49а⁴+7а²+1)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое уравнение можно преобразовать используя формулы  сумма девять х в квадрате ,6х и 1 вычесть 9х в квадрате и прибавить 4 равно 17, приведём подобные получим уравнение 6х+5=17, х=2