Помогите пожалуйста! Срочно нужно ответить на вопрос: Почему произведения Моцарт?

Помогите пожалуйста! Срочно нужно ответить на вопрос: Почему произведения Моцарт?? сравнивают с картиной "Джаконда"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не уверена, но, думаю, музыка Моцарта и картина Моны Лизы связаны загадачностью, покрыты тайнами. Казалось бы, девушка улыбается... Но разве можно это назвать улыбкой? То же самой и с музыкантом. Вроде всё просто, но, на самом деле,  далеко не так.