ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!СРОЧНО!!!ПО ГЕОГРАФИИ!!! 2. Практическая часть. А. Карта. 1. Н

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!СРОЧНО!!!ПО ГЕОГРАФИИ!!! 2. Практическая часть. А. Карта. 1. На карте России найдите город, географические координаты этого города 54⁰с.ш. и 73⁰в.д. Город__________________________ был основан в 1761 году как пограничная крепость для защиты от кочевников. 2. Пользуясь картой полушарий, определите координаты Ниагарского водопада в Северной Америке. В каком направлении от Ниагарского водопада расположено озеро Верхнее. 3. Пользуясь картой полушарий, определите какой из городов на востоке Евразии - Якутск или Пекин - расположен восточнее? 4. Расскажите в какой части Африки находится Ливия и в какой части страны находится её столица Триполи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Это город Омск; 2)  а) 43°с. ш., 79°з.д.      б) северо-запад; 3) Якутск (он, в отличие от Пекина, за 120 меридианом); 4) В Северной Африке, а Триполи - на севере или северо-западе страны (как преподаватель считает правильным).