Помогите пожалуйста срочно! Распределите слова в зависимости от происхождения 1)

Помогите пожалуйста срочно! Распределите слова в зависимости от происхождения 1)из немецкого 2) из английского 3) из французского Спорт, фонетика , солдат, трамвай, трактор, футбол,митинг,костюм, мебель,пьеса, батарея, сеанс, мармелад, лозунг,орден,штаб, депутат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немецкое происхождение: фонетика, солдат, батарея, лозунг, орден, штаб, депутат. Английское происхождение: спорт, трактор, футбол, митинг. Французское происхождение: трамвай, костюм, мебель, пьеса, сеанс, мармелад.