Помогите пожалуйста срочно: В каком предложении придаточную часть сложноподчинё?
Помогите пожалуйста срочно: В каком предложении придаточную часть сложноподчинё??ного предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?
1) В средние века на острове был построен королевский форт, который стал впоследствии королевской тюрьмой.
2) Он поселился в доме, который достался ему от отца.
3) Не доезжая до заставы, у которой вместо часового стояла разва¬лившаяся будка, француз велел остановиться, вылез из брички и пошёл пешком.
4) В основе сериала — события восемнадцатого века и малоизвестные подробности войны, которая впоследствии получила название Семилетней.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) который стоял - стоявший
2) который достался - доставшийся
3) нельзя заменить
4) которая получила - получившая
Ответ: 3 предложение