ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!?)))) СРОЧНОООООООО Написать "Реферат" на лингвистическую

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!?)))) СРОЧНОООООООО Написать "Реферат" на лингвистическуютему: "Функциональные стили русского языка".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функциональные стили языка – это определенные черты самой речи или ее социальной разновидности, конкретная лексика и грамматика, которые соответствуют сфере деятельности и способу мышления. В русском языке их традиционно делят на пять разновидностей: •разговорный; •официально-деловой; •научный; •публицистический; •художественный. Нормы и понятия каждого зависят от исторической эпохи и меняются со временем. До XVII века разговорный и книжный лексикон сильно различались. Русский язык стал литературным лишь в XVIII веке, во многом благодаря усилиям М. В. Ломоносова. Современные стили языка начали формироваться тогда же. --- Чем смогла тем помогла!!