Помогите, пожалуйста! Тема - размножение и оплодотворение у растений. 1) в чем пр?
Помогите, пожалуйста!
Тема - размножение и оплодотворение у растений.
1) в чем пр??имущества полового размножения перед бесполым?
2) охарактеризуй каждый тип размножения.
3) почему оплодотворение у цветковых растений называют двойным?
Ответ(ы) на вопрос:
1)Можно не находить себе пару что бы размножаться.
2)Бесполое размножение:могут размножаться в тёплое время года либо в благоприятных условиях.
Половое размножение:в этом размножение учавствуют 2 персоны.Могут размножаться когда угодно.
3)потому что оно двойное.. один спермий оплодотворяет яйцеклетку-и образуется зародыш, а другой диплоидную клетку зародышевого мешка и образуется триплоидный эндосперм-запас питательных веществ для зародыша...