Помогите пожалуйста . тест по русскому языку 1 вариант 1. Определите, в каких пре?

Помогите пожалуйста . тест по русскому языку 1 вариант 1. Определите, в каких пре??ложениях есть причастный оборот: 1) Ожил лес покрытый дымкой молодой зеленью. 2) Дорога белела освещённая месяцем. 3) Машина долго кружила по улицам похожим на сады. 4) Пустынный двор разрезанный оврагом зарос бурьяном из конца в конец. 5) Пахучая ветка по-тепличному безжизненная склонилась на край стакана. 2. Укажите предложения, в которых есть обособленные определения: 1) В небе ясно блестели небрежно насыпанные звёзды. 2) Слепит глаза морозный жгучий день рассыпавший скрипучие сугробы. 3) Зловещий вой пронзительный и наглый разрезал небо надвое. 4) Заросшая просёлочная дорога жалась к реке. 5) Весенней негой утомлён я впал в невольное забвенье. 3. Определите, в каких предложениях одиночное определение нужно обособить: 1) Белые звёзды мигают в реке. 2) Отставшие льдины стукались о борт корабля. 3) Звёзды ясные отражаются в реке. 4) Плачет бедная без устали она. 5) На кого вы меня старого покинули? 4.Укажите предложения, в которых нет пунктуационных ошибок: 1) Насыщенные холодом тучи ползли над Царицыном. 2) Разморённые жарой, люди двигаются медленно, вяло. 3) Дружбой сильна молодость наша борьбе за мир верна. 4) Опытный и осторожный, Усольцев отучил Андрея от пренебрежения к деталям. 5)Полный раздумья шёл я однажды по большой дороге. 5. Укажите, в каких предложениях нужно поставить запятую перед союзом И: 1) В большой корзине кот сидел, подушками обложенный и подозрительно глядел на прут в руке Серёжиной. 2) Он мельком вспомнил о матери и пронизанный горячим уколом боли, с усилием отогнал мысль о ней. 3) Меня брало нетерпение скорее попасть к своим и я еле сдерживал шаг. 4) Голова перестала шуметь и холодной росой покрылся лоб. 5) Тоня сбежала по сходням и смелым прыжком прыгнула прямо в толпу друзей. 6. Определите, в каких предложениях есть обособленное приложение: 1) Старик Зданевич бывший преподаватель гимназии занимался французским языком с несколькими недорослями. 2) В квартире паровозного машиниста Гладышева было людно и шумно. 3) В этом городе (Тарусе) жил незадолго до смерти замечательный поэт Заболоцкий. 4) Живёт у нас корабельный врач быстрый и строгий старик большой знаток музыки обладатель большой исторической библиотеки. 5) Николай Николаевич больше всего любит щеглов разноцветных и нарядных птиц похожих издали на порхающие цветы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю,подумай сам