«Мастер и Маргарита».Почему мастер за свою трусость не наказан тьмой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОТОМУ ЧТО МАСТЕР ПОНИМАЛ,ЧТО В ЕГО ВРЕМЯ ЕГО РОМАН НЕ БЫЛ ИНТЕРЕСЕН ЛЮДЯМ ТАК КАК ИХ ВОЛНОВАЛО СОВСЕМ ДРУГОЕ,И ГОВОРИТЬ О КАКИХ-ТО ВЫСШИХ СИЛАХ БЫЛО НЕ ПРИНЯТО. МАСТЕР КАК РАЗ ТАКИ НЕ ПОБОЯЛСЯ ЗАТРОНУТЬ ЭТОТ ВОПРОС ОН ЕГО ПОДНЯЛ И НАЧАЛ ПИСАТЬ,ТЕМНЫЕ СИЛЫ Я ДУМАЮ ВИДЕЛИ ЧТО ОН СОВСЕМ НЕ ТРУС. ВЕДЬ ОН ЖЕРТВОВАЛ СОБОЙ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ МАРГАРИТА  БЫЛА СЧАСТЛИВА,ЖИЛА В ДОСТАТКЕ ПУСТЬ ДАЖЕ БЕЗ НЕГО,НО ВСЕ ЖЕ ОНА ВЫБРАЛА ЕГО. Я СЧИТАЮ ЧТО ВЫСШИЕ СИЛЫ НЕ СЧИТАЛИ ЕГО ТРУСОМ А НАОБОРОТ...