Помогите, пожалуйста! Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположны?

Помогите, пожалуйста! Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположны?? направлениях. Скорость товарного поезда- 33 км в час, а пассажирского- на 25 км больше. Сейчас между ними 100 км. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
33+25=58(км/ч) скорость удаления 58*3=174(км) увеличится расстояние 174+100=274(км)