Помогите пожалуйста, учусь в 8 классе, как можно получить синус угла с минусом, сро?

Помогите пожалуйста, учусь в 8 классе, как можно получить синус угла с минусом, сро??но нужно для физики, объясните пожалуйста простым языком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синусы отрицательны для углов, которые больше 180 градусов))) от 180° до 360° а вот косинусы отрицательны даже для тупых углов в треугольнике... т.е. для углов, больших 90° и меньших, чем 270°