Помогите, пожалуйста! Укажите непересекающиеся окрестности точек 3 и 2,9.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, окрестность - это интервал, содержащий точку. - окрестность точки 3 - окрестность точки 2.9 Очевидно, они не пересекаются. P.S В высшей математике множества, в которых для любых двух точек имеются непересекающиеся окрестности, принято называть хаусдорфовыми. Пространство вещественных чисел, изучаемое в школе, тоже обладает таким свойством.