ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! УМОЛЯЮ!!! прямые AC и KT параллельны. по данным рисунка докажи

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! УМОЛЯЮ!!! прямые AC и KT параллельны. по данным рисунка докажите,что треугольник BKT равносторонний. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. KT||AC, то <BKT=<KAC т.к. они соответственные при секущей AK; Т.к. KT||AC, то <KTB=<ACT т.к. они соответственные при секущей NC; Значит <KBT=<BKT=<KAC=<KTB=<ACT, нам важно что равны углы: <KBT=<BKT=<KTB, поэтому треугольник BKT - равносторонний. Ответ: треугольник BKT - равносторонний.