Помогите пожалуйста упроажнение номер 341 есть фото очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двор первый  рассказывал ретябам о весне, когда в один прекрасный мартовский день они выходили из школы на улицу и вдруг замечали, что с крыш начало капать и дворник долбит изо всех сил снежные плиты, раскалывая их. Все в этом дворе представлялось им значительным: окошко нижнего этажа, где ясно виднелась банка топленого масла, выставленная для сохранности между оконными рамами, стертые булыжники, еще не всюду замененные асфальтом. В глубине двора чернела разрыхленная землица, огороженная колышками. Малыши копали землю лопатами (или, присев на корточки, ковыряли ее старательно пальцами), и земля цвета, как могла и как умела. Однокоренные- рассказывал - рассказ, выходили - ходить, выход, замечали - заметить, капать - капает, капли снежные - снег, снежок, раскалывая - расколоть представлялось - представить топленого - топить выставленная - выставить стертые - стереть огороженная - огородить копали - копаются