Помогите пожалуйста.:в одном мешке в 5 раз больше крупы, чем в другом.после того как

Помогите пожалуйста.:в одном мешке в 5 раз больше крупы, чем в другом.после того какиз первого мешка пересыпали во второй 27 кг, крупы в обоих мешках стало поровну. сколько всего кг крупы было в двух мешках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Составляем уравнение. Пусть во 2 мешке будет х(кг) крупы, тогда в первом - 5х(кг). После того, как из первого мешка пересыпали крупу, в первом мешке стало - 5х-27, а во втором - х+27. 5х-27=х+27 4х=54 х=13,5 Получается, что в 1 мешке - 67,5 кг, а во втором - 13,5 кг. Вот и все!