Помогите пожалуйста В первом сосуде содержится азот, во второй водород. Чему рав

Помогите пожалуйста В первом сосуде содержится азот, во второй водород. Чему равна соотношение давления и азота до давления водорода при одинаковых значениях концентрации молекул и температуры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = nkT Так что если концентрации (n) и температуры (Т) одинаковы, то одинаковы и давления. Постоянная Больцмана к для всех одна... Ответ: 1:1