Помогите пожалуйста) В предложениях найдите случаи нарушения лексической сочета

Помогите пожалуйста) В предложениях найдите случаи нарушения лексической сочетаемости. Исправьте ошибки. 1) Мы сделали самые низкие цены. 2)Наставления отца не имели для мальчика никакой роли. 3)Я полностью согласна с мнением социологического опроса. 4)Не было возможности предпринимать меры, которых от нас ждали. 5)Несмотря на трудности, мы верили в неминуемую победу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибки: 1) сделали цены (замени сделали на что-нибудь другое, установили, к примеру) 2) ? Наставления не имели роли? Даже не знаю... 3) мнение опроса (замени мнение на итоги) 4) ?предпринимать меры? 5)верили в неминуемую победу (нельзя верить в неминуемое)