Подчеркнуть главные члены. Выписать словосочетания. Графически обозначь связи сл

Подчеркнуть главные члены. Выписать словосочетания. Графически обозначь связи слов. 1) Спартанец пришел к македонскому царю. 2) Послы произнесли длинную речь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены:  спартанец пришел, послы принесли. 1) пришел (к кому?) к царю (гл+сущ) к царю (какому?) македонскому (сущ+прил) 2) произнесли (что?) речь (гл+сущ) речь (какую?) длинную (сущ+прил)