Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! В треугольнике ABC угол A равен 32 градуса , угол B раве?

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! В треугольнике ABC угол A равен 32 градуса , угол B раве?? 32 градуса . AD, BE и CF — биссектрисы, пересекающиеся в точке O. Найдите угол AOF. Ответ дайте в градусах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тк AD биссектриса угла А, то угол OAF=32:2=16 градусов. Тк по условию угол А равен углу В и равны 32 градуса, то в равнобедренном треугольнике биссектриса является также медианой и высотой. Значит угол OFA прямой. Следовательно угол AOF равен 90-16=74 градуса)