Помогите пожалуйста!!!!! В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС ВС-8 см Точка М принадлежит стороне ?

Помогите пожалуйста!!!!! В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС ВС-8 см Точка М принадлежит стороне ??С, при этом СМ=2см АМ=30 см ВМ= 7 см Найти сторону АВ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ,ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме косинусов из треугольника ВАМ находим косинус угла С получается 19/32 ПОСЛЕ ИЗ треугольника АВС по тойже теореме находим сторону АВ теореме косинусов а^2=b^2 + c^2 +2bc*cosA