Помогите пожалуйста Весной на верхушке молодых побегов сосны образуются малень?

Помогите пожалуйста Весной на верхушке молодых побегов сосны образуются малень??ие крсноватые шишки, а у оснований молодых побегов-мелкие желтые. Какие из них мужские, а какие женские?Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной на верхушках молодых побегов можно увидеть маленькие красноватые шишки. Это женские шишки. На тех же ветках, на которых расположены женские, находятся и мужские шишки. Они располагаются не на верхушке молодого побега, а у их основания. Мужские шишки мелкие, овальные, жёлтые и собраны в тесные группы.