Помогите пожалуйста! Во время обороны Севастополя многие русские солдаты верили

Помогите пожалуйста! Во время обороны Севастополя многие русские солдаты верилив то,что этот человек может творить чудеса.Однажды на перевязочный пункт несли на носилках солдата без головы; доктор стоял в дверях,махал руками и кричал солдатам:"Куда несёте?"Ведь видите,что он без головы"."Ничего,ваше благородие, - ответили солдаты, - голову несут за нами; [он] как-нибудь привяжет,авось ещё пригодится брат солдат..."О ком говорили солдаты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай Пирогов.  В тексте просто фамилия Пирогов.