Помогите пожалуйста! Вообще не понимаю химию! И можно с объяснением? А1. Формула к?

Помогите пожалуйста! Вообще не понимаю химию! И можно с объяснением? А1. Формула к??слородосодержащей, двухосновной, растворимой, нестабильной, слабой кислоты: 1) HNO3 2) H2SiO3 3) H2CO3 4) H2S A2. Формулы основания, кислоты и кислотного оксида последовательно расположены в ряду: 1) Ca(OH)2, HCl, CaO 2) KOH, KHS, SO2 3) CuCl(OH), HNO3, HBr 4) NaOH? HCN, SO3 А3. С раствором серной кислоты взаимодействуют оба вещества ряда: 1) SiO2, Zn 2) KOH, Cu 3) Fe, Cu(OH)2 4) BaCl2, CЩ А4. В схеме превращений Na-X-Na2CO3 веществом Х является: 1) NaOH 2) NaNO3 3) NaCl 4) Na2So4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A1-4 A2-4 A3-2 (но подходит и 3) и что в 4???непонятно А4-1