Помогите пожалуйста , вопрос номер 1 - почему в древней книге чоловечества- Библии-?

Помогите пожалуйста , вопрос номер 1 - почему в древней книге чоловечества- Библии-??риводились нравственые нормы ? Чему они учили. Вопрос номер 2- сравните обычаи и законы. в чем их главное отличие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Библии человек узнает себя и изумляется. Более того — Священное Писание снова и снова учит его. В уроках, преподаваемых нам Библией, содержится основа всей нравственности человечества. Нет ни одного принципа, сколько бы его ни выдавали за чисто «светский», который не имел бы своего начала, а зачастую и совершеннейшей формулировки, в Священном писании. Человеческое общество, которое отходит от библейских принципов, подходит к краю бездны и близится к своей гибели.