ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ЗАДАЧА ДЛЯ 3 КЛАССА... В большой клетке попугаев в 2 раза боль

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ЗАДАЧА ДЛЯ 3 КЛАССА... В большой клетке попугаев в 2 раза больше чем в маленькой, а в маленькой на 5 попугаев меньше, чем в большой. Сколько попугаев в большой клетке? Запишите условия и решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болшой кл.-? в 2 раза >б поп.,чем в мал. Маленькой кл.-? на 5 поп.<м,чем в бл.кл Сколько-? 5х2=10(поп.) Ответ:10 попугаев в большой клетке