Помогите пожалуйста задача тестовая вот: Автобус выехал с автостанциив 8 ч и ехал ?
Помогите пожалуйста задача тестовая вот: Автобус выехал с автостанциив 8 ч и ехал ??ва часа со скоростью 50км/ч.Затем сделал остановку на 1 час. После отсановки автобус продолжил путь с той же скоростью и прибыл в пункт назначения в 14 ч. Какое расстояние проехал автобус?Запиши решение и ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14-8-1(время на остановку)=5(ч) - автобус находился в пути
2)Так как автобус двигался все время с постоянной скоростью, расстояние, пройденное им, равно: 5*50=250(км)
Ответ:250 км