Помогите пожалуйста задание настоящих сыщиков упражнение узнай лексическую един

Помогите пожалуйста задание настоящих сыщиков упражнение узнай лексическую единицу по ее характеристике Приведите по два три примера на каждый случай 1 эти слова пришли из другого языка и могут иметь исконно русский синоним -... 2 эти слова признаки употребляются только жителями определенной территории могут иметь синоним из литературного языка 3 новые слова, возникающие в языке - ... 4 слова вышедшие из активного повседневного употребления-... 5 слова которые употребляются для одной профессии-... 6 слова которые обозначают научные понятия-... пожалуйста я вас очень прошу через полчаса в школу надо идти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Заимствованные 2 - Д иалектизмы 3 -  Неологизм 4 -  Архаизм 5 -  Профессионализмы 6 -  Термины Знаю, поздно написал. Но всё же. Вдруг кому поможет.