Помогите пожалуйста задания: Определите падежи и склонения всех имён существит?

Помогите пожалуйста задания: Определите падежи и склонения всех имён существит??льных в этом тексте. Еловый лес сумрачный.В нём Всегда стоит запах сырости.Колючие лапы елей царапают лицо и руки.Хороши маленькие лесные красавицы! Ель-очень ценное дерево.Из древесины ели делают бумагу.Ель поёт в скрипке,в рояле .Много различной мебели делают из ели.В густом ельнике птицы укрываются от стужи и метели.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес - И.п., 2 - скл., запах - В.п., 2 - скл., сырости - Р.п., 3 - скл., лапы - И.п., елей - Р.п., 3 - скл., лицо - В.п., 2 - скл., руки - В.п., 1 - скл., красавицы - В.п., 1- скл., ель - В.п., 3 скл., дерево - В.п., 2 - скл., древесины - Р.п., 1 -скл., ели - Р.п., 3 -скл., бумагу - В.п., 1 - скл., ель - И.п., 3 -скл., скрипке - П.п., 1 - скл., рояле - П.п., 2 - скл., мебели - Р.п., 3 -скл., ели - Р.п., 3 -скл.,ельнике - П.п., 2 -скл.,  птицы - И.п., 1 -скл., стужи - Р.п., 1 -скл., метели - Р.п., 3 - скл.