Помогите пожалуйста !!! заранее благодарю !!! Нужны интересные сведения о китах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кит горбач ловит рыбу в сеть из пузырьков воздуха: он плавает вокруг косяка рыб, выпуская пузырьки воздуха из дыхала. Окруженные пузырьками, рыбы сбиваются в кучу, и киту оствется открыть рот пошире. Усатые киты преодолевают ежегодно огромное расстаяние в поисках пищи или для выведения потомства. Серые киты совершают сезонные миграции от Мекики до Бкрингова пролива на расстаянии 10 000км. Песнь кита.Киты горбачи известны как выдающиеся певцы среди китообразных. Их мелодичные (даже для слуха человека) песни служат для общения друг с другом.