Помогите пожалуйста!!!! Заранее спасибо Как вы понимаете следующие слова немецко?

Помогите пожалуйста!!!! Заранее спасибо Как вы понимаете следующие слова немецко??о писателя Г. К. Лихтенберга (1742—1799): «Книга подобна зеркалу: если в нее заглядывает осел, трудно ожидать, что там отразится апостол»? С каким положением в тексте параграфа можно связать мысль Лихтенберга? Какая особенность духовного потребления отразилась в нем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осел- олицетворяет глупого человека. Ну, а если глупый заглянет в зеркало то, мне кажется он не увидит там ничего, просто отражение.Так же заглядывает в книгу и ничего не понимает,потому что он глупый. Наверное так.