Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! В тонкостенном стакане находится вода мас?

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! В тонкостенном стакане находится вода мас??ой 160 грамм. После доливания в стакан воды массой 40 грамм при температуре 100 градусов (цельсия) температура воды в стакане после установления теплового равновесия стала равной 36 градусов (цельсия). Какой была первоначальная температура воды в стакане? Потери тепла на нагревании стакана и излучение считайте пренебрежимо малыми. Ответ выразите в градусах по шкале Цельсия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 градусов (цельсия) Решение на фото ниже