Помогите пожалуйстаааа от данных глаголов образуйте деепричастие совершенного

Помогите пожалуйстаааа от данных глаголов образуйте деепричастие совершенноговида. Составить с ними распространенные предложения: дойти, оставаться, ограничиваться, пройти, сберечь, прикоснуться, отречься, встретить, развеять, развить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дойдя, оставшись, отрекшись, ограничившись, пройдя, прикоснувшись, встретив, развеяв, развив. Дойдя до опушки леса, лось остановился и стал прислушиваться. Оставшись одна, Маша достала письмо от отца и стала его в который раз перечитывать. Встретив друга на вокзале, Пашка привёз его к себе домой.