Помогите пожалуйсто как записать задачу разными способами цена 76руб.и 49руб. Колич

Помогите пожалуйсто как записать задачу разными способами цена 76руб.и 49руб. Количество товара одиннаковое стоимость 1 товара 684руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача: Купили одинаковое количество ящиков с мандаринами и апельсинами. Апельсинов по 76 рублей купили на 684 рубля. Сколько ящиков мандаринов купили, если один ящик мандаринов стоит 49 рублей? В какую сумму всего обошлась покупка? Решение: 1)684:76=9 (ящ.)-апельсинов купили 2) Так как количество ящиков равно => мандаринов тоже 9 ящиков. 3)9*49+684=1125(руб.) Ответ: 1125 рублей обошлась покупка и 9 ящиков мандаринов купили.