Помогите пожалуйства 6 класс. Используя знание исторических фактов,объясните по?

Помогите пожалуйства 6 класс. Используя знание исторических фактов,объясните по??ему образование Древнерусского госуд.-ва имело большое значение в истории нашей страны или истории зарубежных стран. Даю 15 баллов.Пожалуста помогите!!!завтра сдавать.(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даже просто понятно, что появление Руси и объедения княжест повлияло на создание государтсва, которое существует по сей день. А на другие государство, что они потеряли шанс получить не хилый кусочек земли. Но это из моей памяти по истории, так что не суди строго..)