Помогите пожалуста Аркадий Гайдар Однажды Гайдар шёл по пустынной улице над самым морем. Вдруг из соседного сада послышались тревожные голоса, крики. Оказалось, что в саду вырвало кран из водопроводной трубы. Сильная струя во...

Помогите пожалуста Аркадий Гайдар Однажды Гайдар шёл по пустынной улице над самым морем. Вдруг из соседного сада послышались тревожные голоса, крики. Оказалось, что в саду вырвало кран из водопроводной трубы. Сильная струя воды била прямо в кусты роз и сирени, в клумбы с цветами. Гайдар подбежал к трубе и зажал её ладонью. Поток воды остановился. Ладонь Гайдара была окровавлена, он был очень радостно настроен. Ему удалось спасти маленький чудный сад. Спишите( я списала). Подчеркните слова на знакомые вам правила рукописания.Назовите глаголы прошедшего времени. Сделайте желательно быстрее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шел,била. Пустынной, пишется два н, т. к пустыня +н