ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА Даные три точки A.В.С. ПОСТРОЙТЕ ТОЧКУ X КОТОРАЯ ОДИНАКОВО УДАЛЕНА ОТ ТОЧЕК A и B и находится на данном расстоянии от точки C
Ответ(ы) на вопрос:
Точка х должна быть:1) одинаково удалена от точек А и В;2) находится на данном расстоянии от точки С.1) Точка х лежит на серединном перпендикуляре к отрезкуАВ.2) Точка х лежит на окружности данного радиуса, с центром в точке С.Искомая точка х лежит на пересечении серединного перпендикуляра и окружности.