Помогите пожалуста сделайте таблицу первый столбик подготовительная стадия белки пищи жиры пищи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подготовительная стадия обмена веществ подразумевает в себе переваривание пищи. В данной стадии белки расщепляются до аминокислот (более простых веществ),а жиры до глицерина и жирных кислот. Они распадаются на составные части, потому что крупные молекулы не могут быть усвоены в крови и будут считаться антигенами, тогда они либо убьют организм, либо будет иммунитет.