Помогите пожалуста! Заранее Спасибо! Задача. Расстояние между городами 432 км. Ск?

Помогите пожалуста! Заранее Спасибо! Задача. Расстояние между городами 432 км. Ск??лько времени потребуется автомобилю на проезд туда и обратно,если скорость автомобиля в одном направлении 54 км ,а в другом на 6 км в час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 432:54=8 (ч) - Часов он ехал вперед. 2) 432:6=72 (ч) - Часов он ехал назад. 3) 72+8=80 (ч) Ответ: 80 часов потребуется автомабилю туда и обратно.