Помогите пожалуста.задача-введите с клавиатуры n чисел.вывести на экран колечество чисел превосходящих первое число.я пишу- begin ClrScr; k:=0; for i:=1 to n do begin write(введите число'); readln(n); end; for i:=1 to n do begi...

Помогите пожалуста.задача-введите с клавиатуры n чисел.вывести на экран колечество чисел превосходящих первое число.я пишу- begin ClrScr; k:=0; for i:=1 to n do begin write(введите число'); readln(n); end; for i:=1 to n do begin if m[i]>m[1] then k:=k+1; end; write(' чисел превосходящих первое число- ',k);  у меня всегда выводит 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program zadacha; var       k,x,i,n:integer;       m:Array[1..100] of Integer; begin      k:=0;      readln(n);      for i:=1 to n do begin             readln(m[i]);      end;      for i:=2 to n do begin         if m[i]>m[1] then k:=k+1;     end;     write(k); end.