Помогите пожалусто краткое сообщение о планете венера только краткое краткое 8 - 10

Помогите пожалусто краткое сообщение о планете венера только краткое краткое 8 - 10предложений заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашей галактике очень много планет. А в нашей солнечной системе их 9. Одна из них - Венера. Она находится второй планетой от Солнца. Названа она была в честь древнеримской богини любви Венеры. Иногда ее называют "сестрой Земли", потому что обе планеты похожи составом и размерами. Но условия планет разные. Говорят, что Венера - самая плотная планета из землеподобных. Состоит она, в основном, их углекислого газа. P.S. Если много, пару предложений можно убрать. :)