Помогите пожалусто решить 2 задачи сегодня нужно дам 12 баллов! б) Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 13 км/ч, скорость мотоциклист...

Помогите пожалусто решить 2 задачи сегодня нужно дам 12 баллов! б) Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 13 км/ч, скорость мотоциклиста - в 5 раз больше. Через какое время расстояние между ними будет 156 км? в) Из лагеря геологоразведчиков выехал вездеход со скоростью 30 км/ч. Через 2 ч вслед за ним был послан другой вездеход. С какой скоростью он должен ехать, чтобы догнать первый через 4 ч после своего выхода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1)13*5=65(км/ч)-скорость мотоциклиста 2)13+65=78(км/ч)-общая скорость 3)156:78=2(ч) Ответ:через 2 часа (Прости, я только первую решила)