Помогите пожалусто умоляю СРОЧНО белочка собрала орехи , жёлуди и каштаны орезов она соброла 8 жёлудей в три раза больше чем орехов а каштанов в 6 раз меньше чем желудей сколько каштанов соброла белочка сколько всего орехов жел...
Помогите пожалусто умоляю СРОЧНО белочка собрала орехи , жёлуди и каштаны орезов она соброла 8 жёлудей в три раза больше чем орехов а каштанов в 6 раз меньше чем желудей сколько каштанов соброла белочка сколько всего орехов желудий и каштанов соброла белочка
Ответ(ы) на вопрос:
8х3=24-желудя собрала белочка
24:6=4 каштана собрала белочка
8+24+4=36 штук -всего собрала белочка
Ответ 36 штук всего