Помогите пожалусто((( В штате отделения 5 медсестёр.Сколькими способами можно сформировать бригаду из двух медсестёр для диспансеризации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способов столько , сколько способов выбора всех 2-элементных подмножеств из 5-элементного множества.                                           [latex]C_5^2=\frac{5\cdot 4}{2!}=10[/latex]