Помогите пожалуйса.. очень прошу..1) В чем проявились буржуазные и феодальные черты реформы 1861 года? обоснуйте свой ответ.2) каков был мханизм реализации крестьянской реформы?

Помогите пожалуйса.. очень прошу.. 1) В чем проявились буржуазные и феодальные черты реформы 1861 года? обоснуйте свой ответ. 2) каков был мханизм реализации крестьянской реформы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Феодализм-ситема поземельных и эконми. отношений. -вся земля находится в частной собственности у помещика -происодит закрепощение кр-н -помещик в пределах своихь владений обладает политической властью -помещик наделяет кр-н землёй, они несут повинности за пользование ею -в пределах каждой вотчины ведётся натуральне хоз-во   Капитализм-форма экономич. развития -орудия производства становятся собственностью буржуазии -производство принимает товарный характер-все изделия произвожятся для торговли -разделение труда,применение машин -регулятор производства-рынок -отношения между предпринимателем и рабочим сроятся на основе договора о найме,т.е. купли-продажи рабочей силы