ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!№1 1. С какими из перечисленных веществ будет реагировать раствор "серной кислоты" - Гидроксид калия, аллюминия  , натрия бария, оксид серы , оксид железа, медь , гидроксид цинка. 2.С какими из перечисле...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! №1 1. С какими из перечисленных веществ будет реагировать раствор "серной кислоты" - Гидроксид калия, аллюминия  , натрия бария, оксид серы , оксид железа, медь , гидроксид цинка. 2.С какими из перечисленных веществ будет реагировать раствор "гидроксид натрия " - Гидроксид калия, гидроксид аллюминия , натрия бария, оксид серы , оксид железа, медь , гидроксид цинка. №2 Определите степени окисления элементов в след. соединениях. 1. [latex] H_{2} SE; KMnO _{4} ; H _{2} SO_{3} ; Cl _{2} ; NH _{2} ; H_{2} Cr_{2} O_{7} ; SO_{3} ; Br_{2} [/latex][latex] H_{2} SE; KMnO _{4} ; H _{2} SO_{3} ; Cl _{2} [/latex] 3.Охарактеризовать элемент исходя из положения ПСХА и строения атома
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.оксид железа 2.KMnO_4