Помогите, пожалуйста. 1. Для чего нужно питание? 2. Что такое пищеварение? 3. Что служит органом пищеварения y простейших? 4. Как переваривают пищу кишечнополостные? 5. Какие усложнения возникают в пищеварении плоских, круг...

Помогите, пожалуйста. 1. Для чего нужно питание? 2. Что такое пищеварение? 3. Что служит органом пищеварения y простейших? 4. Как переваривают пищу кишечнополостные? 5. Какие усложнения возникают в пищеварении плоских, круглых кольчатых червей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думайте сами это же легко
Гость
1)Сбалансированное питание – это не только залог физической и умственной активности человеческого организма, но и необходимый элемент для его существования. Процесс переваривания пищи – это работа многих внутренних органов. 2)Пищеварение - это сложный физиологический процесс, при котором происходит физическая и химическая переработка пищи, превращение ее в растворимые и усвояемые соединения путем ферментативного расщепления белков, жиров и углеводов. 3)1 - пищевод, 2 - желудок, 3 - печень, 4 - желчный пузырь, 5 - желчный проток, 6 - двенадцатиперстная кишка, 7 - поджелудочная железа, 8 - тонкая кишка, 9 - червеобразный отросток, 10 - слепая кишка, 11 - толстая кишка, 12 - прямая кишка 4)Тип многоклеточных животных. Характеризуются радиальной симметрией и двухслойным строением тела. Стенки тела кишечнополост-ных состоят из наружного слоя (эктодермы) и внутреннего (энтодермы) , которые разделены слоем бесструктурной массы – мезоглеи. Эктодерма состоит преимущественно из кожно-мускульных клеток, выполняющих покровную и двигательную функции, а также из стрекательных клеток, служащих для добычи и защиты. Эти клетки способны с силой выбрасывать ядовитые нити, парализующие добычу, а при прикосновении к ним можно получить ожог. Во внутреннем слое (энтодерме) , кроме эпителиально-мускульных и стрекательных клеток, есть ещё железистые пищеварительные клетки. Внутри тела кишечнополостных находится т. н. кишечная, или гастральная, полость. С внешней средой полость сообщается только через рот, который окружён щупальцами и служит для за-хвата пищи и выведения непереваренных остатков. Для кишечнополостных характерно как полостное, так и внутриклеточное пищеварение, т. е. переваривание пищи происходит как в полости тела, так и внутри выстилающих её железистых клеток. Питаются кишечнополостные планктоном и более крупными водными беспозвоночными. 5)Плоские черви: переход к двухсторонней симметрии, появлении специализированных мышечных клеток, паренхимы, сложноустроенной половой и выделительных систем, усложнением нервной системы. Круглые черви: наличие первичной полости тела и появление сквозной пищеварительной системы. Кольчатые черви: сегментация тела, появление зачатков парных конечностей, вторичной полости тела, кровеносной системы, преобразования нервной системы.                                      Вот и Всё!!!!