Помогите пожалуйста!!!!! 1) Дочка моей мамы, но не я?Кто это? 2)Одного отца и одной матери дитя, а никому из них не сын? Кто это? 3)В небе желтый цветок круглый год не вянет, а любой лепесток до земли достанет? 4) Утром падают ...

Помогите пожалуйста!!!!! 1) Дочка моей мамы, но не я?Кто это? 2)Одного отца и одной матери дитя, а никому из них не сын? Кто это? 3)В небе желтый цветок круглый год не вянет, а любой лепесток до земли достанет? 4) Утром падают всегда - не снежинка, не звезда - и сверкаю в лопухах, на опушках и лугах? Выбери из загадок, включая и отгадки, имена существительные.Запиши их в три группы по родам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сестра 2)Дочь 3)Солнце 4)Роса Ж)Дочка ,мамы ,сестра, матери, дочь, земли, снежинка, звезда, опушках ,роса. М)Отца ,сын ,цветок ,год ,лепесток ,лопухах , лугах. С)Дитя ,солнце.
Гость
1) твоя сестра. 2) их дочь. 3)солнце. 4) роса. 1 группа. 2 группа. 3 группа. женский род. средний род. мужской род. сестра. солнце. отец роса. дитя. сын дочь небо год мама. утро лепесток опушка земля. луг снежинка. лопух звезда