Используя свойства числовых неравенств докажите, что функция убывает: y=5x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если большему значению аргумента соответствует большее значение функции, то такая функция называется возрастающей и функция y=5x является именно такой, а вот функция y=-5x является убывающей, ибо большему значению аргумента соответствует меньшее значение аргумента