Какой годовой сток Енисея? Не надо мне все устья,истоки И так далее,просто,годовой сток реки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сток реки не измеряется в м3/с (это единица измерения расхода воды) . Сток измеряется в км3 :))))))  По величине стока (624 км³) Енисей занимает 1-е место среди рек России. Средний расход воды в устье 19 800 м³/с, максимальный расход у Игарки 154 000 м³/с