Напишите различия в строении грудного отдела позвоночника человека и человекообразной обезьяны. И причины этих различий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У обезьян позвоночник дугообразный, а у человека он имеет четыре изгиба, придающие ему S-образную форму. У человека более широкий таз, сводчатая стопа, смягчающая сотрясение внутренних органов при ходьбе, широкая грудная клетка, соотношение длины конечностей и развития отдельных их частей, особенности строения мышц и внутренних органов.